Как отменить судебный приказ, если все сроки вышли в таком случае?

Добрый день. Коллекторское агентство на основании судебного приказа арестовало мою банковскую карту, на которую перечисляются пособия на ребенка до 1,5 лет и пособие в связи с рождением первого ребенка. Но копию судебного приказа или исполнительный лист я не получала. Узнала о судебном приказе только когда с карты начали списывать деньги. А судебный приказ датируется 09.07.2019 г. Как отменить судебный приказ, ведь все сроки вышли, да и пособие на ребёнка нельзя арестовывать по закону?

, Ирина Дмитриевна Сапелкина, г. Кемерово
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина Дмитриевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.