8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в данном случае будет выплачивать долги?

Мой муж, должен за три года, ему пересщитали 320000, тоесть, его щас найдут по адресу проживания, он все это время работает не официально. В итоге то, за большой долг его посадят, а кто выплатит? Государство будет выплачивать?

, Мария, п. Тульский
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Мария.

Если у вас сложилась такая ситуация, то государство вам ничего не выплатит. Судебные приставы могут наложить арест на его имущество (только собственность) и продать его. Пока он будет в млс просто будет копиться долг, если он там будет получать зарплату, то отчисления будут с нее. Но там они очень маленькие.

Если заработка нет или его недостаточно для оплаты или погашения долга по алиментам, судебный пристав может взыскать необходимую сумму из имущества должника. Для этого вы должны подать судебному приставу соответствующее заявление.

Имущество, которое подлежит аресту – это не только недвижимость (квартиры, дачи, земельные участки), автомобили, ценные бумаги. Все более распространено наложение ареста на бытовое имущество, имеющееся по месту проживания должника. Не подлежит аресту имущество первой необходимости, перечень которого установлен в законе в ст. 446 ГПК РФ. Стоимость имущества, на которое накладывается арест, не должно превышать суммы задолженности по алиментам.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В итоге на днях позвонил кредитор и спрашивает как быть с долгом, я ему сказала, чтовсуд вы подали сумма
Доброй ночи, вопрос вот в чем. Летом 2024 был взят кредит у частного лица под залог дома(в мфц составляли договор на обривинение до 05.06.2029) брался на лечение мужу, но не помогло стал инвалидом сумма в расписке указана 400тыс но по факту получили 300тыс. 100 тыс кредитор взял сибе, сказал процент за работу. Платили пока могли но с декабря 2024 платить просто не было чем. В августе пришол ИП в Госуслугах, на 586тыс. В итоге на днях позвонил кредитор и спрашивает как быть с долгом, я ему сказала, чтовсуд вы подали сумма выставлена а платить начнем когда получится, в итоге начал говорить что обратиться к приставам и т.д что бы получить долг. У мужа доход 7500 и все.Мне интересно вот что может ли он требовать продажу жилья если есть уже ИП и будет платиться по возможности и какой срок у абривинения. (Дом у мужа единственная собственность и в нем прописаны 3 несовершеннолетних)
, вопрос №4859494, Клиент, г. Таганрог
Гражданское право
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы? Хронология событий: Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И являются ли дети иждивенцами в данном случае?
Прохжу процедуру банкротства, нахожусь в разводе, двое детей живут с матерью. Плачу алименты. Какой прожиточный минимум должен оставлять мне финансовый управляющий. И являются ли дети иждивенцами в данном случае?
, вопрос №4859059, Сергей, г. Москва
Семейное право
Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
Добрый день. Ситуация такова, хочу подать на развод с мужем. Есть дочь 9 лет. Как правильно составить заявление о расторжении брака? Включать ли пункт о том, что бы определить место жительства ребёнка со мной? Указывать ли в заявлении сразу на порядок выплаты алиментов? И как быть с брачным договором? Указывать ли в заявление его? Или при разводе автоматически все имущество будет поделено? Вижу что оплата пошлины на развод 5000тр, за определение места жительств и порядок общения 3000, алименты 150 р. Есть ли смысл оплачивать все пошлины? Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
, вопрос №4858726, Татьяна Гайманова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте сегодня мужа останивили гаи и он показал липовые права, у нас двое детей ранее не судим что в его случае будет
Здравствуйте сегодня мужа останивили гаи и он показал липовые права, у нас двое детей ранее не судим что в его случае будет
, вопрос №4858328, Любовь, г. Рязань
Дата обновления страницы 15.10.2019