Оспаривание перерасчета за вмешательство в работу ИПУ
добрый день, после прохождении поверки квартирного счетчика ГВС пришел в УК и подал соответствующие документы, после этого по просьбе представителя УК написал заявление о проведении проверки показаний ИПУ для того, чтобы подтвердить что всё ок. Пришел сантехник от УК и сказал, что у меня потемнели магнитные индикаторы на обоих счетчиках - при этом я их вообще руками не трогал с тех пор как их поставили - я даже не смог вспомнить когда их вообще ставили...все показания передаю и оплачиваю исправно. Через неделю из УК приехал инженер вместе с этим сантехником , инженер еще раз посмотрел всё и сказал что вот - рисунок на магнитом индикаторе затемнен , я сам посмотрел - да, затемнен, но опять же - туда никто не лазил ни с чем кроме фонарика и мобильного телефона чтобы записать показания. Инженер сказал, мол, само оно не ломается - ничего не знаем и показал документ с моей подписью об установке пломб датированный 16.01.19. Я пока не могу найти у себя такой же экземпляр, хотя он должен быть. Затем был подписан Акт контрольного снятия показаний приборов учета в котором уже заранее было отмечено , что был обнаружен факт несанкционированного вмешательства в работу обоих ИПУ- а именно нарушение антимагнитных пломб (в акте прописано что рисунок на магнитном элементе индикатора изменил свою первоначальную структуру) и на момент составления акта эти нарушения ликвидированы. Пломбы были установлены новые. Акт был мною подписан , что я с ним ознакомлен. Теперь я пытаюсь понять что мне с этим делать, - ведь по идее будет некий перерасчет и мне влепят штраф - при этом я ничего с этими счетчиками не делал , но как это доказать в суде? Может есть похожие случаи? Может быть независимая экспертиза магнитных пломб? Спасибо
Добрый день, спасибо, но у меня не про электроэнергию, а про водосчетчики речь — есть какая-то разница?
Здесь тогда будет с тем исключением, что согласно положений части 5 статьи 20 федерального закона от 07.12.2011 N 416«О водоснабжении и водоотведении»
Положения же об обеспечении единства измерений остаются.