Как вернуть деньги после обращения в юридическую компанию по вопросу банкротства?
Такая проблема, обратилась в юр.компанию по поводу процедуры банкротства физ.лица, в итоге год делали мозги и некоторые моменты мне приходилось делать самой и настаивать на исполнении следуя законам . Конечно же банкротство мне не сделали и я им просто так отдала порядка 150 т.р. Скажите, как вернуть эти деньги и есть ли шансы ? Дело в том , что нужно процедуру закончить , а это снова ежемесячные затраты на протяжении полугода и более. Не приятная ситуация.
Приветствую Вас, Дарья!
В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы вправе написать заявление о расторжении договора, включив в него требование о возврате денежных средств. Основание для возврата — неисполнение исполнителем своих обязательств по договору. Возврат должны произвести за вычетом фактически понесенных расходов, которые должны быть подтверждены документально.
Желаю удачи.