8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я требовать оплату в твердой денежной сумме?

Могу ли как то повлиять на бывшего мужа он стоит на бирже и платит1000 рублей можно сделать твердую денежную сумму через суд

15 октября 2019, 06:51, яна, г. Москва
Ольга Белова
Ольга Белова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. для подачи такого иска, Вам будет необходимо представить в суд доказательства размера расходов, которые вы несете на содержание Вашего ребенка (детей)

15 октября 2019, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать в твердой денежной сумме?
Доброе утро! Бывший муж платит алименты 4700 на двоих, но этого мало. Можно ли подать в твердой денежной сумме?
21 февраля, 01:58, вопрос №2991480, софья, г. Ноябрьск
1 ответ
Алименты
Или то, что я "возьму" по 2 000 за месяц лишит меня права требовать в твердой денежной сумме за эти мнсяцы
Добрый. Могу ли я сейчас взыскать алимен в с июля 2020 года (было подано заявление в суд), а потом за эти же месяцы отсудить в твердой денежной сумму. Или то, что я "возьму" по 2 000 за месяц лишит меня права требовать в твердой денежной сумме за эти мнсяцы
09 января, 16:51, вопрос №2956262, Aig, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Возможны ли алименты в твердой денежной сумме?
Добрый вечер! Ситуация следующая - развелись с мужем, у нас ребёнок - 7 мес, соответственно я не работаю, сижу в декрете, пособие на ребёнка получаю в размере 5000. Муж работает официально, но зарплата у него варьируется, может получить 15 т р , может 25 т р , а может и 35 т р , в зависимости от количества смен, которые он отработает в текущем месяце и ко всему прочему - эта зарплата делится на белую и чёрную. Подскажите, могу ли я с ребёнком претендовать на алименты в твердой денежной сумме, нас бы устроила сумма в 10 т р . В суде смогу аргументировать почему нужна такая сумма, есть чеки за предыдущий месяц на одежду ребёнку (600р), игрушки(500р), детское питание (6500), лекарства (1000), чеки, что проделали массаж, а он нам обошёлся в 10 т р +чеки на физио процедуры(3000), посещение врачей (1500), квартплата (4500) . И это я не считаю, что мне тоже нужно что -то кушать и одеваться, а также к осени, зиме нужно будет покупать сезонную одежду и обувь ребёнку - выйдет приличная сумма, квартплата станет выше, т к прибавится отопление и т д. Ребёнок не инвалид, просто требуется наблюдение врачей до года, соответственно периодически придётся повторять курсы массажа и физио . У супруга семьи нет, иждевенцев он так же не имеет. Заранее спасибо за ответ
05 июля 2018, 18:31, вопрос №2044973, Юлия, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме на ребенка-инвалида
Здравствуйте. Можно ли вернуть алименты за прошедший период (за три года), если не было исполнительного листа ранее и из доказательств обращений за помощью есть показания свидетелей и письма с электронной почты? И возможно ли настаивать на твердой денежной сумме если ребенок-инвалид, но ответчик имеет официальный заработок (плюс неофициальный также)?
26 мая 2016, 04:59, вопрос №1264726, Лилия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме
Здравствуйте. У меня и бывшего гражданского мужа имеется 8 месячная дочь.Отец ребенка совсем не помогает.Его зарплата порядка 60 тыс. но его работодатель указывает заработную плату 10 тыс. рублей.Хочу подать на алименты .Могу ли рассчитывать на твердую денежную сумму?так как 25% от зарплаты гораздо ниже прожиточного минимума на ребенка?
06 апреля 2015, 04:25, вопрос №791845, сара, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2019