Как получить повышенное детское пособие?

Повышение детского пособия по уходу с 1,5 до 3х лет.. Какая выплата и от куда?? Информация разная в интре

интернете

, Алёна Кивико, с. Тасеево

Здравствуйте, Алёна! Новый размер пособия будет выплачиваться с 1 января 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“, размер его зависит от величины прожиточного минимума в соответствующем регионе, и назначается при размере среднедушевого дохода не более 2-хкратного прожиточного минимума по региону.