Можно ли подать жалобу в прокуратуру, если есть подозрение, что кто-то пользуется номером телефона жены?

Мне на телефон приходят сообщения с номерами которые звонят моей жене или она на них номера все левые может ли жена подать жалобу в прокуратуру на то что возможно кто-то имеет доступ к её телефону удалённо?

, сергей, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли жена подать жалобу в прокуратуру

сергей

Сергей,

может, конечно. Любой гражданин вправе подать жалобу в прокуратуру. Причём, по любому поводу.

Но чем Вам может помочь прокуратура, ума не приложу?

Прокуратура оперативно-розыскными мероприятиями не занимается, уголовных дел не возбуждает. Её задача — прокурорский надзор за законностью в различных сферах нашей жизни.

Вам следует обратиться по данному вопросу к оператору мобильной связи. Пусть разберутся специалисты, кто и почему Вас беспокоит. Прокурор этого сделать просто не сможет, т.к. не обладает соответствующими знанием и допуском в систему. Да и не его это дело, скажем так.