Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбления личности

здравствуйте.соседка стучит ко мне домой..при разговоре с женой пытается оскорбить запугать..при муже..как на неё можно воздействовать изначально....

14 Октября 2013, 17:46, вопрос №254952 Юра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

      Юрий, добрый вечер. Изначально можете ей пояснить о возможной административной ответственности, в случае продолжения ее противоправных  действий (если конечно присутствуют факты оскорбления — унижение чести и достоинства Вашей супруги неприличными фразами и угрозами) Можете написать ей об этом в письменной форме, будет нагляднее и убедительней. Дальнейшие действия будут по мере необходимости- обращение в правоохранительные органы.

    Статья 5.61 КоАП. Оскорбление.

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    14 Октября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats