Судебные приставы арестовали карту и прислали исполнительный лист на работу

Судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист (по алиментам) на работу, карту естественно обнулили.Бухгалтер уже сделала первый вычет в размере 50%.И прислали ещё вот это:

  • Арест
    .png
  • Решение суда
    .png
  • Пришло от приставов
    .png
, Андрей, г. Пучеж
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, конечно незаконно. В данном случае нарушается п. 4 ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку Вас фактически лишили средств к существованию. В вашей ситуации необходимо написать ходатайство приставу в порядке ст. 64.1 указанного закона с просьбой снять арест с расчетного счета, приложив справку из бухгалтерии по месту работы о том, что на указанный расчетный счет Вы получаете заработную плату. По результатам рассмотрения ходатайства пристав выносит постановление, которое Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности, либо в суд в течение 10 календарных дней

Андрей
Клиент, г. Пучеж

Спасибо Большое!