Отказ в регистрации дополнительно купленного земельного участка

У меня в собственности Земельный участок 738 кВ.м у соседа купил дополнительно купил 27кв.м о стало 765 кВ.м и вызвал межевиков сделал все документы и отправил через МФЦ на регистрацию через 10 дней пришёл ответ:В связи с тем что исправляемые земельные участки были образованы в результате раздела Границы не могут быть исправлены уточнением границ

, магомед, г. Ростов-на-Дону
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… в собственности Земельный участок 738 кВ.м у соседа купил дополнительно купил 27кв.м… В связи с тем что исправляемые земельные участки были образованы в результате раздела Границы не могут быть исправлены уточнением границ.

Если Ваш участок и участок образовались в результате раздела одного участка, то отказ можно считать правомерным.

В таком случае, стоит рассмотреть вариант с образованием участков, путем перераспределение двух участков в два «новых» участка с изменением площади исходных участков.