Как избежать оплаты по кредиту, если неизвестно откуда долг?

Здравствуйте.

Сегодня пришло письмо об удержании долга по кредиту , по иску 2014г , истец коллекторное агенство. Почему так долго я ничего не знал, и могут ли коллекторы с меня через суд взыскивать не понятные долги, и как я могу узнать от куда долг?

, Сергей, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в решении Вашего вопроса.