Сохраняется ли статус многодетной семьи, если третий ребенок умер?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я родила троих детей, но к сожалению третий ребёнок умер в возрасте 3 месяца. Считается ли семья многодетной?

, Ольга, г. Красноярск
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Многодетной признается семья, в которой имеется три и более детей, не достигших возраста 18 лет. В случае смерти ребенка или достижения 18 лет семья теряет статус многодетной. Зависит от того, для какой льготы или социальной гарантии вам нужен этот статус. " Матерью, родившей трех и более детей " вы останетесь, но семья будет не многодетная.