Работодатель специально держит работников на месторождении и не отпускает

Доброго времени суток! Пишем по такой просьбе, нас несколько человек и мы работаем вахтовым методом на месторождении, как мы уже понимаем держат нас специально, и не хотят отправлять домой, хотя работаем здесь не официально (приехали первый раз) 10-11 числа за нами уже должен был прилететь вертолёт, но как нам говорят списки сначала не подали, потом вертолёт не может сюда лететь. Как решить проблему, так как ещё раз повторюсь мы работаем здесь не официально и не какого договора не подписывали?

, Роман, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мы работаем здесь не официально и не какого договора не подписывали?

Роман

Роман,

если так, то Вам никто ничего не должен.

Нет договора, нет и обязательств вывозить Вас из тайги.

Никакой суд Вам не поможет в данной ситуации, да и нет его в Ваших местах, надо полагать.

Постарайтесь как-то урегулировать проблему путём мирных переговоров.

И в дальнейшем устраивайтесь на работу официально, с чётким указанием на обязанность работодателя по доставке Вас домой.