Как законно отказаться от данной страховки по кредиту?

Добрый день. взяла кредит в Альфа Банке. 300 000 . руб. 13.10., 2 дня назад оформлен договор, сроки еще не истекли

в договоре написано, что мне кредит дали на 335 000, хотя просила ровно 300 000.

подписала электронно, там график был, по графику уже сумма долга без всяких процентов составила 335 000 . руб. Это включая страховку.

в интернете есть инструкции, что надо документы почтой с уведомлением отправить. и там надо приложить квитанцию оплаты страховки. но у меня нет этой квитанции, мне поступили кредитные средства на счет сразу 335 000 руб. И получается я не просила страховку, я просила кредит на 335 000 руб

документ по кредиту вышлю уже предметно.

нужна помощь как отказаться от страховки. консултация, возможно ли это вообще в моем случае. помочь составить бланк заявления как отказаться,могу зайти в офис Альфа Страхования лично, если там откажут, могу по почте его отправить с уведомлением.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. взяла кредит в Альфа Банке. 300 000. руб. 13.10., 2 дня назад оформлен договор, сроки еще не истекли

в договоре написано, что мне кредит дали на 335 000, хотя просила ровно 300 000.

подписала электронно, там график был, по графику уже сумма долга без всяких процентов составила 335 000. руб. Это включая страховку.

Елена

Добрый день! Вам в срочном порядке необходимо подавать письменное заявление в банк на отказ от договора страхования и.т.д. Уточните — каким образом вы оформили кредитный договор? Дистанционно или в отделении банка? На Вашу электронную почту поступил договор кредитования и договор страхования? Или Вам на руки в банке выдали эти два договора?

но у меня нет этой квитанции, мне поступили кредитные средства на счет сразу 335 000 руб. И получается я не просила страховку, я просила кредит на 335 000 руб

Елена

Уточните данный момент — Вы заказывали кредит 300 или 335 т.р. потому что не понятна ситуация выше Вы указали -

Добрый день. взяла кредит в Альфа Банке. 300 000. руб. 13.10., 2 дня назад оформлен договор, сроки еще не истекли

Елена

В общем необходимо анализировать документы которые имеются относительно полученного кредита.

нужна помощь как отказаться от страховки. консултация, возможно ли это вообще в моем случае. помочь составить бланк заявления как отказаться, могу зайти в офис Альфа Страхования лично, если там откажут, могу по почте его отправить с уведомлением.

Елена

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений,  (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации и составления заявления. С Уважение.