Каковы права заинтересованного лица по КАС РФ?
Здравствуйте! Дело рассматривается по КАС РФ. 1. Имеет ли право заинтересованное лицо на стороне ответчика защищать интересы ответчика (а также свои) в суде апелляционной инстанции (когда ответчик не может явиться на судебное заседание)? 2. Имеет ли право заинтересованное лицо на стороне ответчика подавать от своего имени заявление/ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела в связи с их возможной фальсификацией? Благодарю!
Уточнение от клиента
Заинтересованное лицо без юридического образования.
, Мария, г. Владикавказ
при представлении интересов по КАС юридическое образование необходимо только при оспаривании нормативных актов
Здравствуйте, уважаемая Екатерина! В какой статье КАС РФ это прописано? Благодарю!