Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги и договор

Здравствуйте. У меня ИП, упрощенка, 6%. Если деньги мне уже проплатили по договору, но я его еще не выполнила - нужно ли мне уже сейчас, на сегодняшнее число, платить налог? Спасибо.

14 Октября 2013, 17:06, вопрос №254906 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курочкина Яна

    Анастасия, здравствуйте.

    Объектом налогообложения признаются доходы в  соответствии со ст. 346.14 Налогового Кодекса. 

     Датой получения дохода признается день поступления средств на счета в банках и (или) в кассу, поступления иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашение задолженности перед налогоплательщиком иным способом (кассовый метод). Основание — п. 1 ст. 346.17 НК РФ, ст. 273 НК РФ. Высший Арбитражный суд РФ в своем решении от 20 января 2006 г. N 4294/05 указал, что полученная предварительная оплата (авансы) в счет отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, являются объектом налогообложения в отчетном (налоговом) периоде их получения.

    Таким образом, Вам необходимо уплатить налог с полученного аванса покупателя


    15 Октября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats