Кто должен выплачивать кредит за умершего сына?

Умер сын месяц назад.. У него остались 3 детей ;10,4,2 года.Жена в декретном отпуске по уходу. Квартира съемная. Собственности нет. Осталось ИП, которое жена не собирается наследовать, потом что там нет ничего. На счетах денег нет, В Тинькофф банке оказался долг 500 тысяч. Узнали об этом после его смерти. Банк в настойчивой форме требует от родителей и жены немедленного решения, как мы будет оплачиваться долг. Что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна. Если имущества нет, а в наследственной массе одни долги. Ни в коем случае не вступайте в наследство. И не вступайте в диалог с кредиторами, достаточно уведомить их о смерти заёмщика.