Имеет ли право кредитор подать сразу 2 договора займа, чтобы получить судебный приказ?

Заключены 2 договора займа на 250 000 и 500 000 рублей одной датой , номера догвооров разные.

По статье 32 гпк прописана, подсудность ,МИРОВОЙ СУД.

имеет ли право кредитор ,подать сразу 2 договора займа ,что бы получить судебный приказ?

Или же судья может обьеденить 2 договоа в один и отправить в районный суд,ввиду суммы больше 500 000 ,что не может быть рассмотрено мировым судом?

, Илья, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Илья, если это два разных договора, то будут два разных судебных приказа. Это не страшно, ток как судебные приказы можно отменить написав соответствующее заявление.

После отмены судебных приказов, истцу останется подать исковое заявление в общем порядке, а это подсудность федерального суда.

При возникновении необходимости в оказании помощи при написании заявления на отмену судебного приказа, Вы можете обратиться ко мне через личное сообщение. Данная услуга платная, стоимость договорная.

Илья, если это два разных договора, то будут два разных судебных приказа. Это не страшно, ток как судебные приказы можно отменить написав соответствующее заявление.

После отмены судебных приказов, истцу останется подать исковое заявление в общем порядке, а это подсудность федерального суда.

При возникновении необходимости в оказании помощи при написании заявления на отмену судебного приказа, Вы можете обратиться ко мне через личное сообщение. Данная услуга платная, стоимость договорная.

Илья
Клиент, г. Москва
Да, договора разные. То есть по содержанию аони одинаковы.но разные суммы и за разными номерами 123 и 124, но даты заключения одинаковые.