Могу ли я ездить на своём автомобиле, если на него наложили запрет?

Добрый день, могу ли я ездить на своём автомобиле, если на него наложили запрет на регистрационные действия?

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, но вы не сможете его продать, подарить и т.д.

Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, это приятная новость), продавать и не нужно. А снять арест можно только оплатив судебным приставам или оплата через карту на которую наложено взыскание тоже считается оплатой?

Если арест наложен на карту, то денежные средства будут списываться до полной оплаты задолженности-это и есть погашение задолженности. Также Вы можете погасить задолженность, перечислив денежные средства на счет судебных приставов.