8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на шумных соседей, если полиции они не открывают дверь?

Здравствуйте, у меня такая-то вот ситуация. Соседи за стенкой 20-ти летняя молодёжь. Постоянно устаивают гульки. Музыка на всю, бегаю по квартире, алкоголем и сигаретами несёт из разетки. Вызвали полицию, но они ничего не делают. Эти стоят с балкона кричат, что хотим, то и делаем, а полиция бездействует. Говорят, что не имеют права войти в квартиру. Хочу узнать, почему они не имеют права войти? Как тогда быть? Этот просто не возможно терпеть.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Действительно сотрудники полиции в соответствии со ст. 15 Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции» лишь в определенных случаях могут нарушить неприкосновенность жилища и вышеописанные действия под этот случай не подпадают. Но это совсем не значит, что они должны приехать, просто посмотреть и уехать, вашего заявления досточно для того, чтобы привлечь указанных лиц к административной ответственности, если они нарушают покой граждан в ночное время.

ЗАКОН  РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  от 25 октября 2002 года N 273-ЗС 

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019