Как повлиять на шумных соседей, если полиции они не открывают дверь?

Здравствуйте, у меня такая-то вот ситуация. Соседи за стенкой 20-ти летняя молодёжь. Постоянно устаивают гульки. Музыка на всю, бегаю по квартире, алкоголем и сигаретами несёт из разетки. Вызвали полицию, но они ничего не делают. Эти стоят с балкона кричат, что хотим, то и делаем, а полиция бездействует. Говорят, что не имеют права войти в квартиру. Хочу узнать, почему они не имеют права войти? Как тогда быть? Этот просто не возможно терпеть.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Действительно сотрудники полиции в соответствии со ст. 15 Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции» лишь в определенных случаях могут нарушить неприкосновенность жилища и вышеописанные действия под этот случай не подпадают. Но это совсем не значит, что они должны приехать, просто посмотреть и уехать, вашего заявления досточно для того, чтобы привлечь указанных лиц к административной ответственности, если они нарушают покой граждан в ночное время.

ЗАКОН  РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  от 25 октября 2002 года N 273-ЗС

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.