Должна ли УК сделать ремонт в квартире, если течет крыша?

У нас в доме меняют крышу.Были неоднократные протечки потолка.Теперь с потолка все сыплется.На кухне отвалился участок штукатурки примерно 1метр на 0.5 метра.Видны перекрытия и чердак, так как щели между ними .Должна ли упр. Компания сделать ремонт потолка если у нас за должность 20 000 р.

, Марина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Управляющая компанию обязана возместить вред, причиненный своими действия в полном объеме как путем выполнения ремонтных работ для устранения вреда, либо путем денежной компенсации.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратитесь к УК с письменной претензией с требованием устранить причиненный  вред.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.