Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если тесты показали опьянение до 0,16 промилле?

здравствуйте был пьяным за рулем прибор дпсников показал 0.16 т.е допустимая норма потом сказали чтобы я прошел в наркологии ещё раз я не отказался поехал с ними в наркологию проверили показало 0.119 потом через 15мин ещё раз показало 0.118 могут ли лишить прав или все нормально в медицинском акте было написано что было установлено состояние опьянения

14 октября 2019, 05:39, Буян Ооржак, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. При таких обстоятельствах возможно лишение прав по ст. 12.8 КоАП РФ.

В силу примечания к данной статье

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
14 октября 2019, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если поймали сотрудники ДПС в наркотическом опьянении?
Могут ли лишить прав если поймали ДПС в наркотическом опьянении Но на освидетильсвование не ездил протокол был составлен со слов
29 января 2018, 09:04, вопрос №1888020, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото?
лишение прав на мотоцикл.Причина стою на учете в наркологии.Вопрос могут ли лишить прав если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото.
13 июля 2017, 17:19, вопрос №1695501, Григорий, г. Можга
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если с учетом погрешности прибора мои тесты показывают допустимую норму?
Здравствуйте! в акте освидетельствовании написано пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора +- 0,048 мг/л. показания прибора 0,208 мг.л. могут ли лишить прав если от 0,208 отнять 0,048 тогда получается предельно допустимая норма. вот и не пойму возможно ли лишение или есть возможность отстоять?
21 января 2017, 06:47, вопрос №1507095, татьяна,
3 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2019