8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар после решения суда и получения денег?

Как вернуть товар после решения суда и получения денег? Если они в течении 8 месяцев не принимали ,, то и сейчас жду неприятностей. Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать?

14 октября 2019, 03:47, ольга, г. Самара
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если в решении суда указано, что Вы обязаны вернуть товар, и Вы опасаетесь наступления указанных событий, дождитесь получения магазином исполнительного листа, возбуждения исполнительного производства и передайте товар непосредственно приставу. Здесь важно не пропустить срок на добровольное исполнение судебного решения, в противном случае Вы будете платить исполнительский сбор.

Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать

Чтобы указанного не было, грамотно составьте акт приема передачи, проверьте полномочия подписанта со стороны магазина (получите доверенность, проверьте его паспортные данные, образец подписи), пригласите с собой свидетелей (которые потом подтвердят возврат товара и могут подписать акт приема передачи, как члены комиссии), сделайте в акте приема передачи отметку, что магазин претензий не имеет и т.д.

14 октября 2019, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту
Здравствуйте,.У меня было 2 кредита потом в связи с обстоятельствами Я перестал платить по ним. После решения суда и передачи долгов пристовам Я все оплатил один банк закрыл кредит а газпромбанк до сих пор требует выплатить проценты по кредиту.
01 июня, 14:04, вопрос №3048418, Владимир, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Выход на досрочную пенсию по решению суда и неначисление денег
Здравствуйте . У меня такой вопрос...маму досрочно вывели на пенсию,она медработник .Был суд .Через какое время ей придет пенсия после суда?Как ей объяснили в ПФ,то через 10 дней с момента решения суда и вступления его в силу .Но это время прошло,а начислений нет...Заранее огромное спасибо.
07 июля 2018, 03:10, вопрос №2045977, Яна, г. Нолинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли после решения суда и установления суммы долга банк начислил долг по неустойке?
Добрый день, В 2011 году я брала кредит 60 000р в банке Советский , в течении 2-3 месяцев я платила ежемесячный платеж по графику . далее внесла сразу сумму в 52 000р. , после чего мне сотрудник банка ответил что остаток моего долга составляет 8 800р. который я планировала выплатить в ближайшее время , но по некоторым причинам не смогла оплатить ( после этого платежи не вносила больше) . В 2014 году мне позвонил сотрудник банка и сообщил что сумма моего долга составляет уже 44 000р. , в течении нескольких месяцев я выплатила часть долга ,а именно 16 000 р. Далее, банк Советский подал на меня в суд , иск о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 27405р., суд решил удовлетворить исковые требования и решил взыскать с меня сумму долга 27405 + 1194,66 гос.пошлину, в общем 28599р. начиная с сентября 2015 по июнь 2016 с моей зарплатной карты ежемесячно списывались ДС и 15.06.2016 долг был полностью выплачен. Неделю назад ( октябрь 2017) мне поступил звонок от представителя компании Редут, где сотрудник мне сообщил что у меня есть долг в размере 60 751р (пени) и если я в ближайшее время выплачу 12 000 р. , то остальную часть долга по пеням банк с меня спишет и договор закроет . Уточните пожалуйста , законно ли данное действие со стороны банка, а именно , после решения суда и установления суммы долга в размере 28000р., которые я выплатила, начислить еще и долг по пеням ?
16 октября 2017, 13:18, вопрос №1782077, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
добрый день. могут ли коллекторы требовать возврата кредита после решения суда и исполнительного производства?
14 октября 2015, 06:56, вопрос №1005778, максим, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго будет длиться процесс после решения суда о выплате виновником ДТП денежной суммы?
Здравствуйте, подскажите 25 августа суд вынес решение на виновницу дтп о том что она должна нам выплатить запрошенную нами сумму денег, как долго будет длиться процесс после решения суда и в течении какого времени она должна нам все выплатить?
13 октября 2015, 03:04, вопрос №1004272, Мария, Сайхин
2 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2019