Как вернуть товар после решения суда и получения денег?

Как вернуть товар после решения суда и получения денег? Если они в течении 8 месяцев не принимали ,, то и сейчас жду неприятностей. Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать?

, ольга, г. Самара
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если в решении суда указано, что Вы обязаны вернуть товар, и Вы опасаетесь наступления указанных событий, дождитесь получения магазином исполнительного листа, возбуждения исполнительного производства и передайте товар непосредственно приставу. Здесь важно не пропустить срок на добровольное исполнение судебного решения, в противном случае Вы будете платить исполнительский сбор.

Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать

Чтобы указанного не было, грамотно составьте акт приема передачи, проверьте полномочия подписанта со стороны магазина (получите доверенность, проверьте его паспортные данные, образец подписи), пригласите с собой свидетелей (которые потом подтвердят возврат товара и могут подписать акт приема передачи, как члены комиссии), сделайте в акте приема передачи отметку, что магазин претензий не имеет и т.д.