108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как из нашей квартиры можно выписать человека?

У нас в квартире прописан человек как его выписать если он там не живётт и что надо для этого сделать?

13 Октября 2019, 23:14, вопрос №2548021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11241
ответ
2996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Оптимальный вариант в такой ситуации — договориться с этим человеком о подаче им соответствующего заявления о снятии с регистрации. Если же договориться никак не получается, по правилам статьи 35 Жилищного Кодекса РФ необходимо будет обращаться с заявлением в суд для признания его утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

13 Октября 2019, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут