Банк хочет подать в суд за введение их в заблуждение (уклонение от уплаты)

Здравствуйте. Год назад брал кредит 20000 т.р., вернул 13000 т.р. В дальнейшим не вносил оплату в течении 337 дней, долг увеличился до 19000. На данный момент мне звонит служба взыскания, с угрозой того что банк в праве подать в суд за введение их в заблуждение, уклонение от уплаты. Скажите может ли банк подать в суд по этой статье, что это за статья и что она предусматривает? Зарание благодарен.

, Николай,
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Такой статьи нет. Банк может подать в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности и ничего более.