Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Процессуальные сроки

16 сентября 2012 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. 18. 09.12 материалы были почтой переданы в мировой суд. +/- 7 дней на доставку суда. Я вот понять не могу, по каким причинам заседание еще не назначено. Как должна применяться ст. 29.6 КоАП РФ. Если 16 ноября дело не будет не рассмотрено, есть ли возможность думать, что уже не назначат заседание?

09 Ноября 2012, 11:24, вопрос №25479 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п.1 ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)со дня совершения административного правонарушения.

    Таким образом у суда три месяца на то, чтобы вынести постановление по делу.

    О дате судебного заседания суд известит Вас почтой. Извещение в форме телефонограммы также считается надлежащим. Не назначить заседание суд не может. имейте в виду, что Ваша не явка на судебное заседание при надлежащем извещении не будет являться препятствием для рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Поэтому интересуйтесь движением дела по телефону судебного участка.

    09 Ноября 2012, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же положения ст. 29.6 КоАП РФ. Судья фактически нарушила процессуальные сроки (15 дней было и прошло, фактически прошло 1,5 месяца).

    09 Ноября 2012, 13:19
stats