Процессуальные сроки

16 сентября 2012 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. 18. 09.12 материалы были почтой переданы в мировой суд. +/- 7 дней на доставку суда. Я вот понять не могу, по каким причинам заседание еще не назначено. Как должна применяться ст. 29.6 КоАП РФ. Если 16 ноября дело не будет не рассмотрено, есть ли возможность думать, что уже не назначат заседание?

, Дмитрий Кантышев, г. Хабаровск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.1 ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом у суда три месяца на то, чтобы вынести постановление по делу.

О дате судебного заседания суд известит Вас почтой. Извещение в форме телефонограммы также считается надлежащим. Не назначить заседание суд не может. имейте в виду, что Ваша не явка на судебное заседание при надлежащем извещении не будет являться препятствием для рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Поэтому интересуйтесь движением дела по телефону судебного участка.

Дмитрий Кантышев
Клиент, г. Хабаровск

А как же положения ст. 29.6 КоАП РФ. Судья фактически нарушила процессуальные сроки (15 дней было и прошло, фактически прошло 1,5 месяца).