Как избежать потери квартиры, купленной в ипотеку, если есть просрочки по платежам?

6 лет назад взяли квартиру в ипотеку у сбербанка.Цена квартиры 2100000, первоначальный взнос был 800000. Год назад судились с банком из-за задержки. Заключили мировое соглашение. Три месяца я сменил работу и была задержка в три месяца и банк заказал исполнительный лист. Что можно сделать в данной ситуации?

, Константин, г. Новокузнецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Сложно сказать что то без ознакомления с материалами дела. Но, как правило, необходимо погасить просроченную задолженность.