За небольшую сумму купить гараж у проживающих в другом городе родственников, какие нужны документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу за символическую сумму купить капитальный гараж (не состоит в кооперативе) у родственников, которые прописаны и проживают в другом городе, документов на гараж нет, есть договор аренды в администрации на земельный участок под этим самым гаражом, вопрос в следующем, с какими документами я могу обратиться в администрацию, чтобы переоформить, или перезаключить договор на себя, и как, например оформить договор купли-продажи не имея документов на сам гараж, а так же находясь при этом в разных городах? Заранее спасибо

, Никита, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если гараж построен я бы рекомендовал вначале продавцу оформить право собственности на этот гараж, после этого зарегистрировать с вами договор купли-продажи гаража. После регистрации за вами права собственности на гараж, вы имеете право Обратиться в администрацию заявлением о предоставлении вам как собственнику строение земельного участка под гаражом в собственность за плату  или же заключить с вами договор аренды.

Если мой ответ стал полезным для вас оставьте положительный отзыв