Влияют ли эти записи на суть моего вопроса?

Были задолженности по кредитам.

Три судебных приказа.

Все исполнительные производства прекращены по ст. 46 ч. 1 п. 3 год назад.

В базе https://fssprus.ru все это отмечено.

Вопрос: выездной я, или невыездной?

Влияют ли эти записи на суть вопроса?

  • Без имени-1
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Федеральным законом № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве"

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Кроме того:

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Таким образом, если у Вас погашена задолженность, либо сумма ее не превышает указанной в законе суммы, то ограничение на выезд на Вас не распространяется.

Тем не менее, во избежании проблем на границе, Вам следует обратиться к приставу, которым было возбуждено исполнительное производство, и написать заявление о внесении изменений в систему, поскольку данные в пограничной службе могли не обновиться.

Желаю удачи!