Как быть, если суд прис исп неправильно посчитал алименты?

Я не платил алименты 2 месяца. Увидел , что пристав выставил мне долг на сумму 168 тысяч. Полагаю, мой долг должен быть 25-27 тысяч. Когда я пошел выяснять ситуацию, мне еще сказали, что меня к суду привлекут. Что делать?

, андрей, г. Москва

Здравствуйте. Для начала надо понимать есть ли документы, подтверждающие тот факт, что сумма меньше. Если нет, то спорить по сути бесполезно. Если да, то надо обжаловать постановление о расчёте алиментов в порядке ст.  121 ФЗ «Об ИП» для начала.

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.