Сколько раз в месяц пристав может удерживать 50% с зарплаты?

Здравствуйте сколько раз в месяц пристав может снимать 50%?и с зарплаты и С аванса ?есть также двое детей повлияет же это на списование арест , детям 3 И 5 лет

, Юлия, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

 50 % пристав имеет право списывать с заработной платы, как с аванса, так и с получки. 50%- это максимальна сумма списания. Вы можете написать заявление судебному приставу об уменьшении размера взыскиваемой суммы, указав на то, что у Вас имеется двое малолетних ребенка.К заявлению не забудьте приложить копии свидетельств о рождении детей.

Пристав может, но не обязан снизить размер (в процентах) взыскиваемой задолженности.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.