8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в том, что я на своём автомобиле раздавил канализационный люк и уехал

Здравствуйте. Меня обвиняют в том что я на своём автомобиле раздавил канализационный люк возле частного домавладения и уехал с места. Я действительно приезжал к этому дому(привозил туда строй материалы) , но на люки не наезжал. Хозяин дома позвонил мне через несколько дней и сказал что я раздавил его люк и собирается вызывать дпс. что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Водительское удостоверение у меня не заберут, получается я скрылся с места ДТП?

, Роман, г. Москва
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман.Дело в том, что перед тем как обвинять кого либо в чем либо перед государственными органами нужно собрать необходимое количество доказательств для этого.В вашем случае это может быть запись видеокамеры или если хотя бы 2 человека будут утверждать, что именно вы совершили данное правонарушение и повредили люк и они это сами видели, то есть свидетели правонарушения.Если даже вы и правда  раздавили этот люк вас могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать в размере от 300-500 рублей, а также подать иск в суд о возмещении стоимости люка

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Водительское удостоверение у меня не заберут, получается я скрылся с места ДТП?

вообще, если ваши действия докажут, то они формально подпадают под определение дтп. ст.2 фз «о безопасности дорожного движения» утверждает, что дтп это:«дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием,..., повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;»тут как раз материальный ущерб причинен,cоответственно могут лишить прав на год действительно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
, вопрос №4056870, Бойка Алексей, г. Иркутск
Наркотики
Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать?
Доброе утро. Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать? И как можно это исправить?
, вопрос №4056334, Багавудин, г. Буйнакск
Приватизация
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями на пмж за границу, мы решили приватизировать квартиру, но нам отказали, говорят мы должны дать долю в квартире выписанному ребенку
, вопрос №4055269, Галина, г. Сочи
Недвижимость
Если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке.смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том, что я зарегистр в Мос.обл?
Нахожусь в г.Нальчик(прописана здесь),необходимо сменить прописку ..недвижимость куда нужно вписаться в Одинцове. поехать туда сейчас прям затруднительно. возможно ли осуществить процедуру дистанционно,прибегая к использованию доверенностей и прочему? собственник кв моя мама . если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке...смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том,что я зарегистр в Мос.обл?
, вопрос №4053671, мария, г. Москва
Военное право
У кого подписка о не выезде с определённого города за 228 часть 2 и уехал за 2000км что будет дальше?
У кого подписка о не выезде с определённого города за 228 часть 2 и уехал за 2000км что будет дальше ?
, вопрос №4052628, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019