Могу ли я узнать о наличии у меня гражданства РФ?

Здравствуйте. Я иммигрировал с США с родителями когда мне было 5 лет. Родился с России. Имею гражданство США. Могу ли я узнать если я являюсь гражданином России. Российский паспорт не действителен с 2000 года

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите обращение в ГУВМ МВД России, в обращении укажите подробно, где проживали, период проживания, когда уехали из России, в каком возрасте, с кем, гражданство близких родственников (родителей). Можете обращение подать онлайн https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Ответ в течении 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Хорошего дня!