Могу я рассчитывать, что меня не посадят?
Я обвиняемая по 119ст если я дала ложные показания и это докажут что мне грозит у меня сын 6 лет. Могу я рассчитывать что меня не посадят
, Анастасия, г. Балахна
Олег Феофанов
Добрый день.
ОБвиняемые к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний не привлекаются
В силу ст. 307 УК РФ, наказываются:
Заведомо ложные показаниесвидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования
Поэтому Вам какое то наказание за это не может грозить.