Сколько стоит оформление доверенности на ребенка 14 лет в пользу 16-летнего?

Здравствуйте, сколько будет стоить доверенность 14-летнего ребёнка, на 16-летнего? И где ее нужно делать?( нужна для входа на концерт)

, алиса, г. Москва
Наталья Бабина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужна не доверенность от 14-ти летнего ребёнка, а 14-ти летнему ребёнку нужно будет предъявить Согласие родителей на посещение им (несовершеннолетним)  концерта: либо с совершеннолетним гражданином, либо без сопровождения.

16-ти летнему ребёнку так же нужно такое согласие.

Если это братья или сёстры, либо брат с сестрой, то согласие будет одно — от их родителей, на них обоих. (без сопровождения, либо с совершеннолетним гражданином).

Для его оформления родителям надо будет взять свидетельства о рождении (оригиналы) и пойти к нотариусу.

Именно нотариус оформит такое согласие. Стоимость 1500 рублей.

Можно ли посетить концерт несовершеннолетним без сопровождения взрослого уточняйте у организаторов концерта.

Примерный тест согласия:

Мы гр.… и гр.… (данные родителей), даём согласие на посещение нашими несовершеннолетними детьми (могут указать либо сыновьями, либо дочерьми) ФИО, дата рождения (Свидетельство о рождение… данные..) и ФИО, дата рождения (Свидетельство о рождение… данные..) такого-то концерта, проводимого по адресу:..., без сопровождения.

Примерно так. И на входе дети его предъявят.

Невозможно оформить Согласие на сопровождение на концерт несовершеннолетнего ребёнка другим несовершеннолетним ребенком. Несовершеннолетний может находиться на концерте либо в сопровождении другого взрослого (не родителя), либо без сопровождения. Законность такого нахождения на концерте без родителей будет подтверждаться нотариально оформленным согласием на это родителей.

Несовершеннолетний никак не может находиться на концерте в сопровождении другого несовершеннолетнего, хоть и старшего по возрасту.

Законность такого нахождения на концерте без родителей будет подтверждаться нотариально оформленным согласием на это родителей.

И в данном случае им обоим необходимо иметь такое согласие родителей.

Если организаторы концерта пускают с 16-ти лет, то второму ребенку согласие не потребуется.

Эти нюансы необходимо выяснять у организаторов концерта.