Как избежать призыва после поступления в ВУЗ после техникума, если военная кафедра будет через год?

здравствуйте, такой вопрос я подлежу призыву на военную службу, так как поступил на вышку после техникума. Хочу попасть на военную кафедру, но она только со следующего года. С моим военкоматом невозможно найти общий язык никак. Что можно сделать в противном случае по закону? Я не собираюсь косить, но когда есть такая возможность, ведь я не дурак и учусь хорошо, для меня важно сейчас получить это образование.

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Протянуть два призыва возможно, обжалуя каждый раз решение призывной комиссии, согласно п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с момента подачи жалобы реализация решения приостанавливается). Только что это вам даст?

Военная кафедра ничего вам не дасть, т.к. обучение на ней не входить в перечень оснований, указанных в ст.24 , которые дают основание для предоставления вам отсрочки от призыва на военную службу.