Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия для продажи квартиры?

Добрый ! Племянница является собственником квартиры которую хочет продать, но в ней зарегистрирован родной дядя . Может ли она снять его с учёта ? Дядя был заркгистрирован ещё до того как она стала хозяйкой данной квартиры . На протяжении долгих лет оплачивал ком,услуги и налоги по квартире , она не платила никогда . Также делал перепланировку квартиры переводил из нежилого фонда в жилой за счёт своих средств .

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, собственник вправе выписать любого прописанного человека из квартиры. Право на проживание за ним сохраняется только если он отказался от участия в приватизации по этой квартире.