Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Смогу ли я продать свою квартиру без проблем, если сейчас пропишу в нее своего ребенка?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если я выпишу от бывшего мужа (мы в разводе) несовершеннолетнего ребёнка и пропишу к себе в квартиру.Потом при продаже квартиры у меня будут какие то проблемы?Я одна собственница
Добрый день, Анна! Так ка Вы являетесь единственной собственницей, то согласие на продажу органов опеки не потребуется и Вы сможете спокойно продать квартиру. Но вот для того, чтобы потом выписать ребенка с данной квартиры, Вам надо будет предоставить документ куда Вы его потом будете прописывать.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прописана в квартире, которая принадлежит матери. Недавно за свой счёт сделала в этой квартире косметический ремонт. Потом отношения с метерью испортились и есть угроза того, что она захочет меня выселить. Смогу ли я взыскать с неё расходы за ремонт?
, вопрос №4858917, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписывается с дочкой из квартиры,продаем. Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
, вопрос №4858441, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.