Как доказать, что меня не было дома?

Меня обвинили, что 19.09.18 в 21.00 на почве (каких-то) личных неприязненных отношений, нанес побои и иные насильственные действия несовершеннолетнему подопечному, причинившие физическую боль, а именно: удары ремнем в различные части тела, причинив ему множественные ссадины и гематомы поясничной области, ягодиц, правого бедра, но не повлекшие последствий, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Дело возвращали из-за нехватки информации и 27.09.19 вынесли приговор об виновности. Прийти на само заседание не смог, т.к. работал и отпроситься не смог. Но когда приглашали на слушание, я сообщил что не смогу прийти, т.к. я у меня на иждивении жена и 2 малолетних детей.

20.09.18 Мальчик пошёл в школу. Мы (я и жена) узнали, что с ним что-то не так, только в отделении полиции. Органы опеки предъявили заявление о привлечении меня к ответственности, доказать не доказали, но обвинили. Подаю жалобу для повторного разбирательства.

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, любые доводы со стороны защиты проверяются в том числе и алиби.Алиби вероятно лучше заявлять сразу а не через год например, потому что суд может посчитать что у вас было время договориться со свидетелями, но тем не менее его обязаны проверить.

Наймите защитника и выработайте линию защиты.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.