Может ли жена, получающая пенсию, быть опекуном мужа-инвалида?

Может ли жена, получающая пенсию, быть опекуном мужа - инвалида 1 или 2 группы. Проживание совместное. Жене 64 года, мужу - 83

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может. Через суд его надо признавать недееспособным и на основании решения суда отдел опеки назначит ее опекуном.