Можно ли поднять кредитную историю бывшего мужа и доказать, что я взяла на себя кредит для оплаты его старого кредита?

Взяла мужу кредит для оплаты его старого кредита, который был у него до свадьбы.

После развода он сказал что мой кредит будет платить.

Через 2 года на работы пришёл исполнительный лист.

Можно ли по суду поднять его кредитную историю и посмотреть оплачивал ли он в то время свой кредит с моих денег, и реально ли доказать что именно для оплаты его старого кредита были потрачены мои деньги.

, Елистатова Наталья, г. Вязьма
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья. Да, действительно, по запросу суда такое возможно и необходимо. Судебный запрос поможет Вам доказать направленность средств, но доказывание в суде будет непростым.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.