Отработка 2х недель при увольнении

Я за 2 недели до отпуска написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Но работодатель настаивает, что бы я не приходила на работу в течение 2х недель до отпуска и закрыл мне доступ ко всем рабочим ресурсам. Я понимаю, что в итоге это будет выставлено как прогул + при расчете зарплаты это так же будет отражено. Какие у меня риски и как мне поступить в данной ситуации?

, Анна Карта, г. Оренбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы не правильно написали заявление, Вам необходимо было написать заявление на отпуск с последующим увольнением при выходе в отпуск. Тогда днем Вашего увольнения являлся бы последний день отпуска, в настоящем Вы можете отработать 2 недели и быть уволены без ухода в отпуск.

Анна Карта
Клиент, г. Оренбург

А то что работодатель настаивает на том, что бы я не выходила на работу в течение этих двух недель отработки?

Уйдите на больничный, это наилучшее решение, а затем пойдете в отпуск

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Это неправомерно, отзовите свое заявление и подайте новое, как указала коллега. Можно также взять больничный на время 14 дней, тогда вы не на работе и уволить вас не могут до истечения срока предупреждения.

Анна Карта
Клиент, г. Оренбург

Как мне вести себя в данной ситуации? Не смотря на требование руководства не выходить на работу, все равно выходить в течение 14 дней?