8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 2х недель при увольнении

Я за 2 недели до отпуска написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Но работодатель настаивает, что бы я не приходила на работу в течение 2х недель до отпуска и закрыл мне доступ ко всем рабочим ресурсам. Я понимаю, что в итоге это будет выставлено как прогул + при расчете зарплаты это так же будет отражено. Какие у меня риски и как мне поступить в данной ситуации?

, Анна Карта, г. Оренбург
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы не правильно написали заявление, Вам необходимо было написать заявление на отпуск с последующим увольнением при выходе в отпуск. Тогда днем Вашего увольнения являлся бы последний день отпуска, в настоящем Вы можете отработать 2 недели и быть уволены без ухода в отпуск. 

0
0
0
0
Анна Карта
Анна Карта
Клиент, г. Оренбург

А то что работодатель настаивает на том, что бы я не выходила на работу в течение этих двух недель отработки?

Уйдите на больничный, это наилучшее решение, а затем пойдете в отпуск

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Это неправомерно, отзовите свое заявление и подайте новое, как указала коллега. Можно также взять больничный на время 14 дней, тогда вы не на работе и уволить вас не могут до истечения срока предупреждения.

0
0
0
0
Анна Карта
Анна Карта
Клиент, г. Оренбург

Как мне вести себя в данной ситуации? Не смотря на требование руководства не выходить на работу, все равно выходить в течение 14 дней?

Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.10.2013