Как быть, если соседи по дому постоянно шумят?

Добрый вечер у меня ребёнок инвалид мои соседи шумят и мы не можем решить кто прав до скольки они имеют право шуметь

, Диана, г. Альметьевск

Здравствуйте! В соответствие с федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» шуметь нельзя после 23.00 до 07 .00.Помимо этого в каждом субьекте рф существуют еще и региональные правовые акты.Во многих таких актах запрещается шуметь также с 13-15 часов, отдельно регулируются выходные и праздничные дни.Это все зависит от региональных норм.Также существует норматив по уровню шума, в дневное время он не может превышать 40 дба, в ночное 30.Ремонтные работы, например создают шум около 140 дба.Рекомендую вам проконсультироваться с участковым по этому поводу ну и конечно поговорить с соседями