Как оформить заявление об уходе из школы по собственной инициативе или инициативе родителей?

Помогите, пожалуйста, оформить заявление об уходе из школы (10 класс) по собственной инициативе или инициативе родителей. Знаю, что оно пишется в свободной форме, но помогите составить образец.

, Violetta Nestyak, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, для составления документа вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу в чат, либо в раздел «Документы» на данном сайте. В данный момент вы обратились в раздел письменные юридические консультации. Вы правы в том, что такое заявление оформляется в произвольной форме, кроме того, вероятно, что образец есть в приемной директора школы.

ОДнако, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

указанный вами вопрос должен быть согласован с родителями.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Violetta Nestyak
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Родители согласны с моим решением. Только нужно заявление составить, в интернете смотрела, но ничего не нашла
Violetta Nestyak
Клиент, г. Ростов-на-Дону
К директору обратиться не могу, т.к. на мой вопрос: что мне нужно сделать чтоб уйти со школы, она ответила тем, что я не могу уйти со школы, а если уйду, то должна продолжить где-то учиться или пойти официально работать, иначе поставят на учёт