Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие на ребёнка до 1, 5 лет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я- мать-одиночка, безработная. Получаю пособие на малыша (7 месяц), которого катастрофически не хватает. В Интернет нашла работу (независимый консультант по туризму). Доход реальный (минус 13% - это как положено), а вот оформления официального нет. Скажите, должна ли я сообщить в отдел соцзащиты о том, что имеет место быть дополнительный заработок и не лишена ли буду выплаты пособия? Спасибо.

12 Ноября 2012, 09:49, вопрос №25456 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Светлана! если вы не оформлены "как положено", никакие 13% подоходного налога у вас удерживать права не имеют. а если удерживают, то не для перечисления в налоговые органы, а оставляют себе в личное пользование. а если все-таки перечисляют в налоговые органы, то когда это обнаружится вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество по ст.159 УК РФ, так как одновременно получаете пособие по безработице за счет государства и имеете заработок.

    12 Ноября 2012, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats