Как обжаловать судебный приказ, если не согласна с суммой долга по займу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15.10.17 взяла займ в размере 25000, до 15.11.17 вернула 2772.5, дальше платить не смогла. А сегодня 11.10.2019 получила судебный приказ на сумму 90320,76 из них: 22227,50- основной долг, 13135,90- проценты за пользование займов, 46656.31 - процент на просроченный основной долг, 6867,74 - пени и госпошлина 1433,31. Вопрос состоит в том правильная ли это сумма?

, Екатерина, г. Ярославль
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

обжаловать судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения, по поводу процентов они скорей всего были прописаны у Вас в договоре и т.к. Вы брали займ под проценты их Вам и начислили с 2017 года

Екатерина
Клиент, г. Ярославль
А как же 151 статья ФЗ
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

1. Приказ обжалуйте в любом случае. У вас на это 10 дней с момента получения. Можете простояуказать формулировку, что не согласны с судебным приказом и все. Суд приказ отменит

2. Кредитор видимо основываете свои требования на условиях договора.
3. После отмены приказа кредитор скорее всего подаст исковое заявление в районный суд, в котором укажет обоснование всех процентов и пеней. После этого можно будет делать какие то выводу озаклннлсти или незаконности рассчитанной им суммы задолженности.