Каковы сроки уведомления должника для добровольного погашения задолженности?
Доброго дня. в 2018 году был вынесен судебный приказ о назначении алиментов. В том же приказе было прописано что нужно и оплатить 150 рублей госпошлины. Не прочитал полностью приказ, поэтому не оплатил пошлину. В 2019 году 02 сентября возбуждается исполнительное производство на сумму 150 руб. (информацию узнаю из интернета с сайта судебных приставов 18.09.19), на след день 19.09.19 гашу задолженность. По адресу указанному в судебном приказе не проживаю, поэтому уведомление не получал, но узнав о задолженность оплатил сразу. Моя вина. До суд.пристава дозвонится не смог, трубку ни кто не берет, через канцелярию узнал что оплата поступит в течении 2 дней и все разнесется по счетам и долг загасится. Через некоторое время проверяю себя так же на сайте приставов и обнаруживаю долг в 1000 руб. с пометкой исполнительный сбор. Считаю что в сроки добровольного погашения я уложился и исполнительный сбор незаконно наложен. У меня вопрос если я не получил уведомление с какого срока у меня будет исчисляться 5 суток на добровольное погашение? спасибо за ранее за ответ.
Лично сам не получал и незнаю получал ли там кто уведомления, отношения натянутые поэтому узнать не могу.
5 дней исчисляются с какого дня? Со дня начала исполнительного производства или после отправки уведомления и возврата его обратно пристава без отметки о вручении?
со дня получения + смотрите ответ коллеги ниже