Ст.13.5 коап рф

Здравствуйте! ООО привлекается по статье 13.15 ч.8 коап рф. дело передано на рассмотрение в районный суд. Как поступить? можно ли переквалифицировать статью на другую и ограничиться предупреждением.

, Оксана, г. Хабаровск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Указанная вами статья для привлечения к ответственности гласит - «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ- Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации…

.-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Исходя из ваших обстоятельств дела, (которых вы не изложили, а гадать не предоставляется возможным) вероятно, есть шанс ограничиться минимальным порогом  санкции.

Как поступить? можно ли переквалифицировать статью на другую и ограничиться предупреждением.на какую вы предполагается статью переквалифицироваться?

Что бы ответить вам о такой возможности нужно, как минимум, знать обстоятельства случившегося.

Кроме всего, в названии вопроса у вас ст.13.5 КоАП РФ, в тексте вопроса 13.15 КоАП РФ — уточните… что у вас в итоге?

Оксана
Клиент, г. Хабаровск

13.15 коап рф ч.8

Оксана
Клиент, г. Хабаровск

Определением о возбуждении дела об административном правонарушении установлено, что ООО  распространяет в сети интернет предложения о розничной продаже алкоголя, где предлагает пиццу и в подарок пиво. Акция действует при заказе доставки.