Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подал испол лист в страховую которая должна вылпатить. сколько ждать выплаты

Здравствуйте, подал исполнительный лист в страховую на которую подал в суд. Сколько дней по закону им дается что бы выплатить?

14 Октября 2013, 12:13, вопрос №254520 Илья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Зря вы подали исполнительный лист в страховую, его нужно было нести с банк, или в службу судебных приставов. Теперь забирайте свой лист со страховой, и отправляйте его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения страховой компании, в противном случае от страховой вы можете  ждать выплаты  очень долго, т.к. законом это нигде не прописано.

    14 Октября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы наверное подали исполнительный лист в службу судебных приставов, а не в страховую компанию. С момента возбуждения исполнительного производства, пристав выносит постановление и предлагает должнику (страховой компании) добровольно погасить задолженность в течении пяти дней. Если страховая компания не погасит в добровольном порядке свою задолженность в течении пяти дней, то начнется процедура связанная с принудительным взысканием, в ходе которого будет арестовываться имущество компании, ее банковские счета. В таком случае срок взыскания предугадать сложно, так как это зависит от множества обстоятельств и может растянуться на месяцы и годы.

    С Уважением, Сергей.

    14 Октября 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats