Что мне может грозить после рассмотрения решения?

Доброе утро. Меня зовут Юрий , в мае 2017 года меня условно судили на два с половиной года , в 2018 году дали продление за то что отметился не вовремя , затем снова в июне 2019 года по той же причине, сейчас мне выписали штраф за хулиганку в связи с задержанием , просто дали протокол и я расписался в нем , но ни чего не совершал . Жду третий суд , что мне грозит ?

, юрий, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Грозит либо отмена условного осуждения либо опять продление условного срока. Согласно ст. 74 УК РФ. Если представитель УИИ вышел в суд с представлением об отмене условного срока, то суд будет рассматривать возможность отмены условного срока, это право, а не обязанность суда, так что старайтесь не нарушать возложенные на вас обязанности, на суде раскаивайтесь и говорите, что больше нарушений допускать не будете.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.